Экскурсия в музей музыкальной культуры имени М. И. Глинки.

23 мая 2019

23 мая 2019 года учащиеся младших классов ДШИ имени Ф. Шуберта посетили музей музыкальной культуры имени М. И. Глинки. Эта экскурсия, организованная муниципалитетом района Проспект Вернадского, уже не первый раз радует наших учеников.

Поездка стала настоящим праздником для детей, которые отправились на экскурсию на комфортабельном автобусе с экскурсоводом, увлекшей детей рассказом об истории родного города.

В самом музее дети провели полтора часа и окунулись в мир музыкальных звуков, своими глазами увидели музыкальные инструменты разных народов мира, среди которых были очень редкие, им совсем неизвестные.

Вместе с экскурсоводом ребята переходили от стенда к стенду и слушали рассказ. Периодически, по ходу сюжета, детям давали возможность услышать звучание инструментов и даже поиграть на ложках, трещотках, бубне, маракасах, а также на терменвоксе и других современных электроинструментах. Особенно большое впечатление на детей произвел орган, на котором были исполнены небольшие пьесы П. И. Чайковского и И. С. Баха. Под звуки органной музыки дети попробовали исполнить старинный танец менуэт и под конец экскурсии почувствовали себя абсолютно довольными.

Хотим выразить особую благодарность руководителю совета депутатов Александру Игоревичу Сухорукову и депутату, почетному работнику культуры - директору ДШИ имени Ф. Шуберта Алле Аркадьевне Варламовой за организацию прекрасной экскурсии в один из самых лучших музеев города Москвы.

Экскурсия в музей музыкальной культуры имени М. И. Глинки.