Творческие коллективы

Творческие коллективы - Важную роль в развитии творческих способностей учащихся играют коллективные формы музицирования. В «ДШИ им. Франца Шуберта» их немало:

хоры младших и старших классов (руководители-Степанова Елена Вячеславовна и Белых Екатерина Александровна, Заслуженный работник культуры РФ)

Младший хор.jpg

старший хор.jpg

струнный ансамбль (руководители Богданова Валерия Петровна, Маковеева Татьяна Сергеевна),

струнный ансамбль.jpg

эстрадно-джазовый ансамбль (руководитель - Архангельская Ангелина Владимировна, II место в конкурсе "Московские мастера. Лучший преподаватель Детской школы искусств 2012 года"),

эстр. ансамбль.jpg

Гордостью школы является фольклорный ансамбль «Задоринки» (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Белых Е. А.). Этот замечательный коллектив выступает не только на известных концертных площадках Москвы, но и за рубежом. В рамках программы Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» фольклорному ансамблю выпала честь выступать в Берлине в год 60-летия Победы. За большие успехи «Задоринки» были награждены префектурой Западного административного округа поездкой в Черногорию. Дети привезли не только яркие впечатления от отдыха, но и восторженные отзывы о своих выступлениях, представляющих лучшие образцы русского народного творчества.
Задоринки.jpg

Духовой оркестр (руководитель Карев А.В.) – один из старейших коллективов школы. Созданный 40 лет назад, он – постоянный участник городских и окружных фестивалей, конкурсов. Администрация школы совместно с управой района «Проспект Вернадского» организует поездки для участников оркестра в оздоровительный лагерь, где дети получают возможность не только замечательно отдыхать, но и репетировать, заниматься, повышая свой исполнительский уровень.

IMG_4253.jpg

Ансамбль арфистов «Espressivo» – Лауреаты Первой степени Московского Международного конкурса "Музыкальный алмаз" (2013 г.) Руководитель - Павлова Елена Анатольевна. В 2006 г. Павлова Е.А. отмечена званием "Лучший преподаватель года" (I место) в конкурсе профессионального мастерства "Московские Мастера" 2006 г.

Ансамбль Эспрессиво (преп. Павлова Е.А.).jpg

Многие годы в школе существует Дошкольное отделение (группы общего музыкального развития).

С малышами четырёх -пяти лет ведут занятия преподаватели Гимельфарб Елена Сергеевна, Катко Юна Александровна, Кудякова Эльмира Шамильевна, Сувернёва Алевтина Сергеевна. Талантливые, любящие детей, преподаватели организуют яркие театрализованные праздники, концерты, открытые уроки,  радующие маленьких артистов и их родителей.

Кудякова Э.Ш. 1.jpg