Праздничный концерт

8 марта 2016

Детская школа искусств им. Ф. Шуберта давно стала культурным центром района Проспект Вернадского. Жители, среди которых немало ветеранов и инвалидов, с радостью приходят в красивый концертный зал школы, на сцене которого для них выступают лучшие учащиеся, преподаватели школьной общественной филармонии в дни праздников, памятных дат и событий. Вот и 7 марта для жительниц района был организован большой праздничный концерт «Весенний букет», приуроченный к Международному женскому Дню.

Собравшихся тепло поздравили руководитель Совета депутатов района Сухоруков Александр Игоревич, депутат муниципального собрания, Почётный работник культуры Москвы, директор школы Варламова Алла Аркадьевна, председатель Совета ветеранов района Белова Татьяна Петровна. Учащимися были исполнены произведения на разных музыкальных инструментах: фортепиано, скрипке, домре, арфе, ксилофоне. Юные чтецы выразительно декламировали стихи. Завершил праздничную программу школьный фольклорный ансамбль «Задоринки»-лауреат международных, всероссийских и городских конкурсов и фестивалей под руководством заслуженного работника культуры РФ Белых Екатерины Александровны.