"Ночь музыки 2014" в школе Шуберта

5 октября 2014

Второй  год в Москве проводится масштабная акция «Ночь музыки» подобно другому  интересному городскому  проекту «Ночь  музеев». Эта акция приурочена к празднованию Международного Дня музыки, установленного по инициативе музыкального совета при ЮНЕСКО.

4 октября в концертных залах, школах искусств, клубах и других площадках города прошли выступления музыкантов различных направлений и стилей, проведены мастер-классы, лекции, беседы о музыке. В числе немногих  школ Москвы Детская школа искусств имени Ф. Шуберта была  выбрана Департаментом культуры в качестве городской концертной площадки. В 18.00 состоялась лекция на тему: «Что такое популярная музыка: от Нерона  до Джастина  Бибера». С ней выступил Денис Бояринов - молодой журналист, музыкальный критик, редактор культурного  портала Colta.ru, куратор  лейбла « Тёмные Лошадки», направленного на поддержку молодых русских музыкантов. Лекция сопровождалась интересным видеорядом, вызвала интерес аудитории и оживлённую дискуссию.