«Музыкальное искусство Франции: импрессионизм и не только…»

27 февраля 2020

27 февраля в Большом концертном зале ДШИ им. Ф. Шуберта состоялся второй абонементный концерт культурно-просветительского проекта Общественной педагогической филармонии школы
под руководством Шерстенниковой О.Б. "Музыкальный абонемент".

 Он был посвящен творчеству французских композиторов и назывался "Музыка Франции: импрессионизм и не только...".
Произведения Ж.Обера, Г.Форе, К.Дебюсси, М.Равеля, К.Сен-Санса прозвучали на разных инструментах: фортепиано, скрипке, виолончели, кларнете, саксофоне, тромбоне, аккордеоне.
Тембровое разнообразие внесли вокальные номера.
Концерт сопровождался интересным рассказом ведущей - Рыжковой Натальи Павловны о направлениях, стилях музыкального искусства Франции в различные исторические периоды, о композиторах и исполняемых произведениях.
Прекрасной иллюстрацией мероприятия стал тематический видео ряд , подобранный звукорежиссёром Батовым Николаем Станиславовичем.
Концерт вызвал живой интерес учащихся, родителей и преподавателей.
Ждём новых ярких и познавательных мероприятий культурно-просветительского проекта Общественной педагогической филармонии "Музыкальный абонемент"!
















Все фото

Программа концерта

1) Клод Дебюсси "Прекрасный вечер"
       Исполняет Рзаева Тамелла
       Преподаватель Матевосова Валерия Аркадьевна

       Партия ф- но - Андреев Евгений Евгеньевич

2) Жак Обер Жига
        Исполняет Козлова Елена Васильевна
        Партия ф-но - Мартиросова Наталья Егоровна

3) Морис Равель Форлана и Ригодон из сюиты "Гробница Куперена"
        Исполняет Фокина Татьяна Анатольевна

4) Габриэль Форе "Мотылек и фиалка"(op.1 N1)
     Эрнест Шоссон "Бабочки" (op.2 N3)
     Исполняет Семченко Галина Александровна
     Партия ф-но - Шерстенникова Ольга Борисовна

5) Камиль Сен- Санс "Лебедь" из сюиты "Карнавал животных"
      Исполняет Маковеева Татьяна Сергеевна
      Партия ф-но – Баженова Екатерина Алексеевна

6) Жорж Бизе 3 пьесы из цикла"Детские игры"(op.22)
       Исполняют Дудакова Ольга Александровна и Шерстенникова Ольга Борисовна

7) Морис Равель Пьеса в форме Хабанеры
       Исполняет Кравченко Андрей Юрьевич
       Партия ф-но - Мартиросова Наталья Егоровна

8) Морис Равель "Альборада" из цикла "Отражения"
       Исполняет Железкин Илья Александрович

9) Клод Дебюсси "В лодке" из цикла "Маленькая сюита"(переложение Г.Шуанеля)
       Исполняет Богданова Валерия Петровна
       Партия ф-но - Шерстенникова Ольга Борисовна

10Клод Дебюсси "Лунный свет" из цикла "Бергамасская сюита"
        Исполняет Андрийчук Николай Леонидович
        Партия ф-но - Кузнецов Илья Михайлович

11) Габриэль Форе "Пробуждение"(op.7 N1)
        Исполняет Булкин Дмитрий Николаевич
        Партия ф-но - Шерстенникова Ольга Борисовна

12) Маврикий и Фаустин Джинджин "Гюсгендерия"
        Исполняет Леонин Александр Анатольевич
        Партия ф-но - Голубова Элеонора Васильевна

13) Камиль Сен-Санс Финал из цикла "Шесть дуэтов для фортепиано и органа"(op.8)
        Исполняют Кузнецов Илья Михайлович и Янкина Любовь Алексеевна

   Ведущая концерта - Рыжкова Наталья Павловна


«Музыкальное искусство Франции: импрессионизм и не только…»