ПЛЕНЭР (2 сезон) «КоРиЖи» - Композиция/Рисунок/Живопись

26 июля 2019

Нас ждет путешествие в мир искусства, практика рационального использования творческой свободы; определение мотива, разнообразие материала, вариативность техники исполнения. Мы найдем различные способы композиционных и колористических решений, научимся «видеть», выбирать, получать творческий импульс, замечать качества натуры, образность силуэтов, ритмы, гармонию цветовых соотношений и градацию тональных спектров. Познакомимся с возможностями перспективы: (линейной, тональной, воздушной, сферической, панорамной, перцептивной). Узнаем, как они дружны с композиционными модулями, живописными постулатами, увидим как «рыцарский свод правил» композиции пройдя многовековые рубежи, остается верен основополагающим принципам искусства. Прикоснемся к таинству золотого сечения, построению реперных точек и всего что способствует постижению и построению пространственного мышления, возможностям применения изящных знаний на практике.

12 занятий курса интенсив    - 8000

6 занятий курса интенсив     - 4000

Квитанция для оплаты

Квитанцию, с пометкой Пленэр Август об оплате отправить на почту ГБУДО г.Москвы «ДШИ им.Ф.Шуберта»    goudmsh45@yandex.ru

По всем вопросам обращаться по телефону: +7(499)4327749

18 августа (вс) – Ботанический сад МГУ им.М.В.Ломоносова Аптекарский огород

М.Проспект Мира/ ул.Проспект Мира 26, стр 1/Время: 11.00-17.00

Ассоциации: /Цвет-форма/линия-ритм. (Бумага –велюр/сухая пастель)

19 августа (пн) – Крутицкое Подворье, М.Пролетарская , ул.Крутицкая д11

Время: 11.00-17.00 /Композиция/Перспектива/Графика (Бумага А3/А2, для черчения и бумага с фактурой «холста»,карандаши B2/B4/B8/H4/H6/F/ластик бамбуковый, ластик мягкий, ластик средней мягкости, точилка, растушевка.

20 августа (вт) – Крутицкое Подворье, М.Пролетарская , ул.Крутицкая д11

Время: 11.00-17.00 /Композиция/Перспектива/Живопись. Нюансные гармонии цветов (акварель, палитра, кисти для акварели плоские размер 8, 16, 24и круглые 12, 17, Бумага - склейка для акварели А3 или А2)

21 августа (ср) – Культурное пространство ГЭС -2, м.Кропоткинская, ул.Болотная 15

Время: 11.00 – 17.00 /Композиция/Перспектива/Графика (Бумага А3/А2, для черчения и бумага для акварели торшон, крафт, Маркеры, линеры)