БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ школ искусств

2 июня 2018

2 июня в городском саду Эрмитаж прошёл Большой фестиваль школ искусств, организованный Департаментом культуры города Москвы.

Как написано в программе- «это масштабное междисциплинарное исследование: о взаимодействии видов искусств, о внедрении новых технологий в арт-практики» …Действительно, в красивом уютном саду нашлось место практически для всех направлений, существующих в школах искусств Москвы. На территории расположились павильоны духовых инструментов - «Воздушное пространство», «Музыкальная беседка» (сет электронной музыки), «Струны. Диалоги» (струнные инструменты), «Ритм» (ударные инструменты), «Оркестр в твоих руках» (фортепиано), арт-объекты, фолк-поляна, театральный перфоманс и др. Программа мероприятия чрезвычайно интересна и разнообразна: на Большой и Малой сценах звучала классическая музыка в исполнении хора, солистов, оркестра, представлены хореография, джаз, поэтическое искусство. Коллектив ДШИ им. Ф. Шуберта не только присутствовал на фестивале в качестве зрителя. Концертмейстеры школы Андреев Е.Е. и Кузнецов И.М. выступили с сольными программами в павильоне фортепианной музыки.

БОЛЬШОЙ ФЕСТИВАЛЬ школ искусств