Праздничный концерт "Доблестные сыны Отечества" .

20 февраля 2018

20 февраля гостями Детской школы искусств им. Ф. Шуберта были ветераны, инвалиды, жители района «Проспект Вернадского». Их тепло поздравили с наступающим праздником Днём защитника Отечества начальник социального отдела управы Т.Н. Намазова, Почётный работник культуры города Москвы, депутат муниципального совета, директор школы А.А. Варламова, депутат муниципального совета Е.В.   Мамаева, председатель районного совета ветеранов Т.П. Белова. Преподаватели и учащиеся школы подготовили концертную программу под названием «Доблестные сыны Отечества». Прозвучала популярная классическая и народная музыка, с вокальными номерами выступила солистка хора ветеранов социальной службы «Вдохновение», заслуженная артистка Союза творческих сил России И. Холодова. Хочется отметить, что с этим хором уже в течение многих лет занимаются на общественных началах преподаватели Е. В. Степанова и Т. А. Фокина в стенах нашей школы. Хоровой коллектив не раз становился лауреатом и дипломантом конкурсов самодеятельного творчества. Большое место в концертной программе заняли произведения патриотической направленности. Были исполнены песни И. Дунаевского, М. Блантера, учащиеся отделения Художественного слова выразительно прочитали стихи С. Щипачёва, А. Барто. Гости сердечно благодарили организаторов и участников концерта за внимание и доставленные минуты радости.

Праздничный концерт "Доблестные сыны Отечества" .