Городская конференция концертмейстеров "Игра в бисер"

28 ноября 2017

28 ноября 2017 года в Концертном зале имени И.К. Архиповой состоялось важное и долгожданное событие года - городская конференция концертмейстеров "Игра в бисер", в которой принял участие по итогам окружной конференции преподаватель и концертмейстер ДШИ им. Ф. Шуберта Степанов Владислав Сергеевич. Степанов В.С. выступил с научным докладом "Наследие и преемственность идей немецкого романтизма в фортепианном творчестве А.Н. Скрябина". В своем докладе автору удалось проследить исторические связи творчества А.Н. Скрябина с творчеством двух немецких гигантов эпохи позднего романтизма - Р. Вагнера и Ф. Ницше. Украсило выступление Степанова В.С. концертный показ нескольких скрябинских произведений, что только подкрепило основную идею автора.