Творческий вечер «Танцуй и пой, Золотая Русь!»

22 апреля 2017

Творческий вечер, посвящённый 30-летию детского фольклорного ансамбля "Задоринки",
"Танцуй и пой, Золотая Русь!"

Замечательный фольклорный ансамбль «Задоринки» Детской школы искусств имени Франца Шуберта отмечает 30-летие творческой деятельности. За годы своего существования ансамбль под руководством Заслуженного работника культуры Белых Екатерины Александровны многократно награждался дипломами Лауреатов различных фестивалей и конкурсов, отмечался грамотами и благодарностями за самобытность, яркость и художественность исполнения народных песен.

Ансамбль «Задоринки» выступал на самых престижных сценах Москвы, а также за рубежом (Болгария, Черногория, Голландия, Германия). Ансамбль проводит большую просветительскую деятельность, направленную на пропаганду народного искусства. Выступление ансамбля в детских садах, общеобразовательных школах района Проспект Вернадского воспитывает в юных слушателях интерес к национальным истокам, к русской культуре, формирует чувства патриотизма, любви к Родине.

Также ансамбль «Задоринки» постоянный участник шефских концертов для ветеранов, инвалидов и жителей района Проспект Вернадского, регулярно проводимых совместно с Управой района в стенах школы.

Творческий вечер «Танцуй и пой, Золотая Русь!»