Руководство.Педагогический состав

Директор - Варламова Алла Аркадьевна.

Почётный работник культуры города Москвы, награждена Грамотой Президента РФ, депутат внутригородского муниципального собрания района «Проспект Вернадского», автор учебников «Сольфеджио» для 5-летнего курса обучения.
   Под руководством Варламовой А.А. школа дважды успешно прошла аккредитацию, лицензирование, здание оформлено в оперативное управление, земля - в собственность. Проведённая в 2010 году аттестация 76 рабочих мест выявила соответствие помещения установленным нормам. В городских и окружных смотрах-конкурсах по охране труда, противопожарному состоянию, комплексному оборудованию для инвалидов школа заняла первое место в городе и округе.

Варламова А.А. – талантливый преподаватель, внесла большой личный вклад в музыкальное образование детей, как один из авторов цикла учебников по сольфеджио нового поколения, охватывающего полную программу предмета для пятилетнего курса обучения. Учебникам присвоен Гриф Министерства культуры РФ, а их создатели стали победителями I Всероссийского конкурса «Творчество и вдохновение». В 2006 году Варламова А.А. стала финалистом VII городского конкурса «Женщина – директор года».

Убедительным показателем качества образовательной деятельности школы являются достижения воспитанников в мероприятиях самого высокого уровня. Среди учеников -многочисленные лауреаты и дипломанты международных, всероссийских, городских, окружных конкурсов и фестивалей, стипендиаты Департамента культуры города Москвы, Президентской федеральной целевой программы «Одарённые дети России»,  Межрегионального Благотворительного фонда «Новые имена». Солисты и творческие коллективы школы выступают в самых престижных концертных залах Москвы, а фольклорный ансамбль «Задоринки» не раз представлял русское народное творчество  за рубежом.
       Варламова А.А. постоянно находится в поиске новых творческих мероприятий.  Школа стала инициатором и организатором открытых окружных фестивалей «Романтическая музыка», «Семейное музицирование», пользующихся большой популярностью и привлекающих  большое количество участников из многочисленных школ Москвы.   На базе школы создан Клуб выходного дня, разнообразные программы которого рассчитаны на разные возрастные группы населения.

За плодотворную, многолетнюю деятельность Варламова А.А. награждена медалью «В память 850-летия Москвы», является Ветераном труда, отмечена грамотами Префекта ЗАО (2011г.), Методического кабинета по учебным заведениям искусств и культуры г. Москвы (2008 г.), Управления культуры ЗАО (2010г.), Управы района «Проспект Вернадского» (2008,2009 г.г.), ТИКа (2007г.), многочисленными благодарностями.

(конт. тел. 8-499-431-04-87
эл. почта: goudmsh45@yandex.ru)
Личный приём граждан: по вторникам 17.00-19.00

Заместитель директора по АХЧ - Суслин Виталий Николаевич

Работает в ДШИ им. Ф. Шуберта в должности заместителя директора по административно-хозяйственной части с 2012 года. Осуществляет контроль за оформлением документации в системе ЕАИСТ, других информационных порталах учреждения. Контролирует обеспечение и соблюдение требований технической безопасности, санитарии, охраны труда. Организует и осуществляет контроль за диагностикой, ремонтом и подготовкой состояния систем жизнеобеспечения здания, пришкольного участка, кабинетов и других помещений, за работу технических служб. Отвечает за приобретение, учёт и хранение технологического и учебного оборудования, обеспечивает материальную базу для оптимального функционирования образовательного процесса. Суслин В.Н. является председателем школьной Комиссии по безопасности и борьбе с терроризмом.

Тел. 499-432-98-33 E-mail: goudmsh45@yandex.ru

Педагогический состав

В ДШИ им. Ф. Шуберта работает 61 преподаватель и концертмейстер с соответствующим профилю учебных предметов образованием -  54 преподавателя имеют высшее образование, 7 преподавателей - среднее специальное.
 В педагогическом коллективе  4-заслуженных работника культуры РФ, 3- почетных работника культуры г. Москвы, 3 - награждены нагрудным знаком «За достижения в культуре». 22 преподавателей имеют высшую категорию, 10 - первую категорию. Педагогические работники школы проходят не реже чем один раз в 3 года курсы повышения квалификации и активно осуществляют творческую и методическую деятельность.

Сведения о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования, квалификации и опыта работы