Арфа в России сегодня

13 января 2014

20 октября и 03 ноября 2013 года в рамках фестиваля "Арфа в России сегодня" в Концертном зале «ДШИ им. Ф. Шуберта» прошли концерты юных музыкантов и молодых исполнителей , организованного Русским арфовым обществом под патронажем Российской Академией музыки имени Гнесиных, Московской Государственной консерватории им. П.И. Чайковского.

Программа концертных выступлений была необычайно многообразна, включала в себя произведения различных стилей и эпох, новые оригинальные произведения молодых композиторов и талантливых инструменталистов, с интересными транскрипциями, а также малоизвестные и редко исполняемые сочинения для арфы.

В концерте приняли участие музыкальных школ и детских школ искусств города Москвы. Вела фестивальные концерты Заслуженная артистка России, заслуженный деятель искусств, профессор Наталия Шамеева, в своей вступительной речи она ещё раз подчеркнула важность фестиваля, призванного служить и способствовать сохранению, развитию и популяризации традиций отечественной исполнительской арфовой школы, повышению уровня педагогического мастерства на всех этапах обучения, активизации концертной практики учащихся.