ДШИ имени Франца Шуберта 50 лет!

26 ноября 2017

26 ноября в Концертном зале Российской академии музыки имени Гнесиных Детская школа искусств имени Франца Шуберта отметила 50-летие своей деятельности. В концертной программе с названием «Юбилей: итоги и точка отсчёта» выступили творческие коллективы, ансамбли и солисты разных отделений и специальностей-лауреаты международных, всероссийских, городских и окружных конкурсов и фестивалей, стипендиаты Правительства Москвы, благотворительных творческих фондов. Яркие музыкальные номера чередовались с рассказами ведущих об истории школы, её становлении и развитии, дополнены стихами о музыке, которые выразительно прочитал учащийся отделения Художественное слово. В адрес школы поступили многочисленные поздравительные письма и телеграммы, в том числе, от депутата Государственной Думы Т. О. Алексеевой, префекта Западного Административного округа города Москвы А.О.Александрова , Посольства Австрии в Москве, Русского арфового общества и др. Среди гостей юбилейного торжества были президент Российского Шубертовского общества, заслуженный деятель искусств РФ, профессор Т. М. Русанова, депутаты Муниципального совета района Проспект Вернадского, директора ДМШ и ДШИ Западного административного округа, преподаватели, работавшие в школе в разные годы, выпускники прошлых лет.

Юбилейный концерт прошёл с большим успехом, став ярким незабываемым праздником. Он продемонстрировал высокий уровень образовательной деятельности ДШИ им. Ф. Шуберта, открыл новую страницу в истории школы, стал своего рода «точкой отсчёта» для её дальнейшего успешного развития.

ДШИ имени Франца Шуберта 50 лет!