школа-7.jpg

ГБУДО города Москвы «Детская школа искусств имени Франца Шуберта» Западного административного округа города Москвы была создана в 1967 году по решению Моссовета  № 2316 от 2 сентября 1967 года и зарегистрирована под названием «Детская музыкальная школа № 45». В 2010 году Постановлением Правительства Москвы ей было присвоено имя выдающегося австрийского композитора Франца Шуберта.

В 2012 году Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Детская школа искусств имени Франца Шуберта» Западного административного округа города Москвы отметило 45 - летие своей деятельности.

Юбилейный концерт школы в центре Павла Слободкина 1 часть

Юбилейный концерт школы в центре Павла Слободкина 2 часть (видео)

«ДШИ им. Ф. Шуберта» в числе первых художественных школ Москвы прошла аккредитацию и аттестацию, получила лицензию на художественно - эстетический и социально-педагогический виды деятельности.

За прошедшие годы начальное музыкальное образование в нашей школе получили более 2500 учащихся. Многие из них избрали музыку своей специальностью, некоторые выпускники вернулись в школу в качестве преподавателей.

Главную цель своей работы педагогический коллектив ДШИ им. Ф. Шуберта видит в приобщении детей к музыке, в воспитании гармоничной, духовно развитой личности, в том, чтобы прекрасный мир искусства стал неотъемлемой частью жизни выпускников независимо от того, чем они будут заниматься в будущем.

Школа постоянно развивается, вводятся новые специализации, востребованные временем и запросами населения. Так, наряду с академическим направлением, в школе появились дисциплины, связанные с современным искусством: эстрадно-джазовый вокал, синтезатор, бас-гитара, электрогитара и др. А в сентябре 2011 года в школе были открыты отделения «Изобразительное искусство» и «Художественное слово». Это значительно расширило сферу предлагаемых услуг и позволило в большей степени удовлетворить художественно – эстетические потребности населения.

На основании этого с 1 января 2012 года ДМШ получила статус Школы искусств. Такое преобразование открывает перед школой новые возможности, позволяет в дальнейшем развивать новые направления, осуществлять инновационные творческие проекты.

Холл школы.jpg