Творческие коллективы

Творческие коллективы - Важную роль в развитии творческих способностей учащихся играют коллективные формы музицирования. В «ДШИ им. Франца Шуберта» их немало:

хоры младших и старших классов (руководители-Степанова Елена Вячеславовна и Белых Екатерина Александровна, Заслуженный работник культуры РФ)

Младший хор.jpg

старший хор.jpg

струнный ансамбль (руководители Богданова Валерия Петровна, Маковеева Татьяна Сергеевна),

струнный ансамбль.jpg

эстрадно-джазовый ансамбль (руководитель - Архангельская Ангелина Владимировна, II место в конкурсе "Московские мастера. Лучший преподаватель Детской школы искусств 2012 года"),

эстр. ансамбль.jpg

Гордостью школы является фольклорный ансамбль «Задоринки» (руководитель – Заслуженный работник культуры РФ Белых Е. А.). Этот замечательный коллектив выступает не только на известных концертных площадках Москвы, но и за рубежом. В рамках программы Межрегионального благотворительного фонда «Новые имена» фольклорному ансамблю выпала честь выступать в Берлине в год 60-летия Победы. За большие успехи «Задоринки» были награждены префектурой Западного административного округа поездкой в Черногорию. Дети привезли не только яркие впечатления от отдыха, но и восторженные отзывы о своих выступлениях, представляющих лучшие образцы русского народного творчества.
Задоринки.jpg

Духовой оркестр (руководитель Карев А.В.) – один из старейших коллективов школы. Созданный 40 лет назад, он – постоянный участник городских и окружных фестивалей, конкурсов. Администрация школы совместно с управой района «Проспект Вернадского» организует поездки для участников оркестра в оздоровительный лагерь, где дети получают возможность не только замечательно отдыхать, но и репетировать, заниматься, повышая свой исполнительский уровень.

IMG_4253.jpg

Ансамбль арфистов «Espressivo» – Лауреаты Первой степени Московского Международного конкурса "Музыкальный алмаз" (2013 г.) Руководитель - Павлова Елена Анатольевна. В 2006 г. Павлова Е.А. отмечена званием "Лучший преподаватель года" (I место) в конкурсе профессионального мастерства "Московские Мастера" 2006 г.

Ансамбль Эспрессиво (преп. Павлова Е.А.).jpg

Многие годы в школе существует Дошкольное отделение (группы общего музыкального развития).

С малышами четырёх -пяти лет ведут занятия преподаватели Кудякова Эльмира Шамильевна, Федоринова Мария Олеговна и Гимельфарб Елена Сергеевна. Талантливые, любящие детей, преподаватели организуют яркие театрализованные праздники, концерты, открытые уроки,  радующие маленьких артистов и их родителей.

Кудякова Э.Ш. 1.jpg